MacBook Air 2020 – продуктивность выше в 3,5 раза.

  [14.11.2020]

 


Публике был представлен новый MacBook Air 2020 года от компании Apple. По дизайну устройство схоже с знакомым нам ранее MacBook Air. Но при этом, по заявлению компании, он получил массу новых возможностей.


 


Это собственный процессор, построенный на базе архитектуры Arm и основанный на процессоре A14 Bionic, сделанном по 5-нм технологии и использующем в одном кристалле графический процессор, основной процессор и ещё несколько компонентов. Всё это вместе в 3.5 раза быстрее, чем MacBook Air на основе чипов от Intel.


 


 MacBook Air 2020 года способен проработать до 18 часов в режиме воспроизведения видео, и это лучше, чем результаты у модели на процессоре от Intel. За счёт отсутствия вентилятора охлаждения он способен работать бесшумно.


 


Экран MacBook Air 2020 года — это 13.3-дюймовая Retina с поддержкой цветовой гаммы P3. Ноутбук оборудован клавиатурой ножничного типа, может нести на борту до 16 ГБ оперативной памяти и до 2 ТБ основной памяти. У него есть порт Thunderbolt, Wi-Fi 6 и Touch ID. Стоимость базовой версии будет начинаться с $999, и он станет доступен с 17 ноября.