Компьютер, по размеру меньше чем книга.

  [05.10.2019]

 Компания Леново представила в России самый миниатюрный полнофункциональный компьютер весом 505 грамм.


В основе неттоп ThinkCentre N90n-1 Nano лежит процессор Intel Whiskey Lake-U vPro - вплоть до i7. Оперативная память 8Гбайт DDR4 2666Мгц. Постоянное хранилище - твердотельный накопитель на 128, 256 или 512 Гбайт. Есть модули Wi-Fi и Bluetooth, интерфейс LAN (RJ-45), HDMI, четыре порта USB 3.0, два USB-Type-C и разъем для наушников.


По словам своих создателей, ThinkCentre M90n-1 Nano по производительности сопоставим с обычным настольным компьютером, но при этом потребляет на 15% меньше энергии.


Очень прост в установке. Достаточно подключить кабель к порту USB Type-C, подключить монитор, проектор или модульный монитор ThinkCentr Tiny-in-One -и компьютер готов к работе. К нему можно подключать различные док-станции для увелечения количества портов и повышения гибкости использования.


Все настольные компьютеры ThinkCentre M90n Nano оснащены модулем Trusted Platform Moule (TPM), который является международным стандартом защиты критически важных данных, таких как пароли и ключи шифрования. Компьютер соответствует военным стандартам и прошел другие строгие проверки качества. Он способен противостоять самым суровым условиям рабочей среды - от арктического холода до пустынной жары и песка.