В новых MacBook Pro все равно залипают клавиши: Apple извинилась перед пользователями

  [15.04.2019]

 Похоже, залипающее клавиши, на которых нередко жалуются пользователи, так и будут поставляться вместе с ноутбуками MacBook, так как, несмотря на улучшения, в новых MacBook Pro проблема никуда не делась.


Что произошло?


Журналисты The Wall Street Journal сообщили, что проблема залипания клавиш не была устранена: мусор и пыль, попадающие под кнопки, не позволяют им срабатывать. Как оказалось, чаше всего пропускаются такие буквы как Е, R и T (причем иногда Е, наоборот, нажимается дважды, вместо одного раза).


С этой проблемой не могут разобраться уже несколько лет – начиная с 2015 года, когда компания Apple стала использовать механизм клавиатуры «бабочка». В новых MacBook Pro прошлым летом дебютировало уже 3 поколение «бабочки, а специалисты iFixit обнаружили, что под клавиши начали монтировать силиконовые мембраны. Предполагалось, что они должны обеспечить защиту кнопки от мусора, но в реальности, оказалось не так.


После публикации журналистов The Wall Street Journal компания Apple признала проблему и принесла извинения перед пользователями.


Напомним, с прошлого года компания Apple согласилась ремонтировать ноутбуки с проблемными клавиатурами бесплатно. Но новые модели не входят в программу сервисного обслуживания.