Бизнес –пользователи выбирают ноутбуки Asus ExpertBook

  [24.09.2021]

 


Семейство ноутбуков Asus ExpertBook обладает всеми качествами, необходимыми в работе бизнесменов — высокой производительностью, большим набором разъёмов, прочностью корпуса и небольшим весом.


Новинка построена базе мощного процессора Intel Core i7 11-го поколения с графическим ядром Iris Xe. Ноутбук может нести на борту до 48 Гбайт оперативной памяти DDR4 SO-DIMM и до двух твердотельных накопителей M.2 NVMe PCIe 3.0 SSD объёмом до 1 Тбайт каждый. Есть и возможность объединения SSD в RAID-массив для повышения скорости передачи или защиты данных.


Ноутбук поддерживает два варианта RAID-массивов, уровней 0 и 1. Первый позволяет двукратно увеличить скорость доступа к накопителям благодаря равномерному распределению данных между ними. Второй вариант предусматривает хранение копии данных на каждом накопителе, что обеспечивает сохранность данных при внезапном выходе из строя одного из них.


 


ExpertBook B5 OLED оснащён 13,3-дюймовым OLED-дисплеем формата Full HD (1920 × 1080 точек) с соотношением сторон 16:9 и антибликовым покрытием. Благодаря тонким рамкам соотношение площади дисплея и поверхности крышки составляет 78 %. Показатель яркости равен 400 кд/м².


Веб-камера ноутбука, снабжённая шторкой для обеспечения приватности, способна устранять до 23 % шумов, повышая качество картинки без ущерба для её яркости и детализации.  Для повышения качества голосовой связи в ExpertBook B5 OLED используется технология интеллектуального шумоподавления, основанная на искусственном интеллекте с машинным обучением.


Ноутбук оснащён модулем Wi-Fi 6 с эксклюзивной технологией WiFi Master. Коммуникационные возможности устройства также включают порт USB 3.2 Gen 2 Type-A, два порта Thunderbolt 4 USB-C, аудиоразъём для микрофона/наушников, видеовыход HDMI. Ноутбук поддерживает подключение к дисплеям формата 4K (до трёх единиц).


Ноутбук работает под управлением Windows 10 Pro или Windows 10 Home.


Батарея ноутбука ёмкостью 66 Вт·ч обеспечивает до 12 часов автономной работы. Благодаря поддержке быстрой зарядки для пополнения заряда батареи с 0 до 60 % потребуется всего 39 минут.


Корпус ноутбука выполнен из алюминия и магний-алюминиевого сплава, за счёт чего вес ноутбука составляет всего 1,2 кг. Благодаря компактным габаритам ноутбук без труда поместится в портфель, и его можно будет брать с собой в командировку или на отдых.


Ноутбук имеет повышенную прочность — устройство соответствует требованиям американского военно-промышленного стандарта MIL-STD-810H. ExpertBook B5 OLED успешно прошёл жёсткие внутренние тесты ASUS — проверку на удары и падение, работу при экстремальных температурах и т.д. Тест разъёмов включал проверку подключения и отключение кабеля до 15 тыс. раз, а тест на прочность — падение на разные стороны с высоты 120 см.


Разъём кенсингтонского замка позволит защитить ноутбук от кражи, а для защиты конфиденциальных данных в устройстве имеются сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, и криптопроцессор TPM 2.0. Клавиатура с подсветкой и тачпад NumberPad 2.0, совмещённый с цифровым клавиатурным блоком, обеспечивают комфортную работу в течение всего дня.



Источник:  https://3dnews.ru