Ноутбук, способный заменить домашний настольный ПК.

  [23.11.2020]

 


Модель Acer Nitro 5 AN517 оснащена быстрой 17-дюймовой матрицей и всем необходимым, чтобы сделать игровой процесс более реалистичным, а работу – стабильной и продуктивной.


Ноутбуки серии Nitro 5 основаны не только на платформе Intel, также на AMD Ryzen . Правда, эти лэптопы комплектуются исключительно графикой GeForce GTX 1650 или GTX 1650 Ti. Самые же быстрые конфигурации лэптопа Acer используют 4- и 6-ядерные процессоры Intel.


 


Под оперативную память в ноутбуке отведено два слота. Всего установлено до 32 ГБ.


Что касается хранилища для файлов, предусмотрено до 512 ГБ на SSD, а также до 1 Тб на жестком диске в максимальной комплектации. В результате можно загружать приложения в считанные секунды с твердотельного накопителя и в то же время не нужно экономить при создании емких медиаколлекций.


 


За проводную сеть в ноутбуке отвечает гигабитный контроллер Killer E2600, а за беспроводное соединение — Intel Wi-Fi 6 AX200. Модуль Wi-Fi поддерживает стандарты IEEE 802.11b/g/n/ac/ax с частотой 2,4 и 5 ГГц и максимальной пропускной способностью до 2,4 Гбит/с и Bluetooth 5.1.


.


Все интерфейсы у Nitro 5 расположены по бокам. Слева — Ethernet-порт, два USB 3.2 Gen1 А-типа и 3,5-мм мини-джек для подключения гарнитуры. Справа на корпусе есть только HDMI-выход и еще два USB 3.2 Gen1 A- и С-типа.


 


 Версии Acer Nitro 5 с разным типом подсветки клавиатуры. Более навороченная версия получила 4-зонную RGB-подсветку. Модели попроще имеют одноцветную (красную) подсветку с 4-уровневым регулированием яркости. Все кнопки получили окантовку белого цвета, но блок WASD, кнопки со стрелками и клавиша вызова программы NitroSense дополнительно выделены.


Что касается веб-камеры, то в Nitro 5 установлена стандартная матрица, которая снимает в разрешении 720p с частотой 30 Гц.


 


Корпус устройства целиком выполнен из пластика. Основание лэптопа прочное, зазоров между деталями не наблюдается. Петли, удерживающие дисплей, достаточно тугие, не позволяющие открыть девайс одной рукой. Ноутбук выглядит не слишком громоздким. Его размеры и вес типичны для 17-дюймового форм-фактора: 403x280x27 мм и 3 кг соответственно.