Бизнес-ноутбук Lenovo ThinkPad T еще тоньше, легче и производительней.

  [08.08.2020]

 


Линейка бизнес-ноутбуков Lenovo ThinkPad T ассоциируется как толстые и производительные аппараты, рассчитанные на серьёзную работу. Однако, с каждым годом, эти ноутбуки становились всё тоньше и легче. На сегодняшний день, они вовсе стали просто премиальными бизнес-лэптопами, рассчитанными на менеджеров среднего и высшего звена, а также директоров.


Но, видимо, производитель решил пересмотреть эту концепцию и выпустил ноутбук Lenovo ThinkPad T15p. Он делит корпус с мобильной рабочей станцией Lenovo ThinkPad P15v, что вселяет определённый оптимизм.


 


Корпус новинки сделан из пластика чёрного цвета и обладает размерами 36,7 х 25 х 2,3 см при весе 2,07 кг. По бокам лэптопа разнесены два порта USB 3.2, Thunderbolt 3, HDMI 2.0, RJ-45, картридер с поддержкой UHS-II и комбинированный аудиоразъём. Дополнительно, сзади находится лоток для SIM-карты формата Nano, но сам WWAN-модуль, равно как и считыватель смарт-карт является опцией.


 


Из технологий безопасности, призванных обезопасить хранящуюся в Lenovo ThinkPad T15p информации, в него встроен дискретный модуль шифрования TPM 2.0 с сертификацией TCG и сканер отпечатков пальцев хранящий данные на чипе.


Что касается дисплея, то ноутбук оборудован 15,6-дюймовой матрицей с широкими углами обзора. Всего на выбор пользователю доступны три её варианта:


· Full HD с яркостью 250 нит и 45% покрытием NTSC;


· Full HD, тачскрин с яркостью 300 нит и 45% покрытием NTSC;


· 4K UHD Dolby Vision с яркостью 600 нит и 100% покрытием NTSC.







За общую производительность в лэптопе отвечают процессоры Intel Comet Lake-H от 4-ядерного Intel Core i5-10300H и до 8-ядерного Intel Core i7-10875H, а в качестве опциональной дискретной видеокарты выступает NVIDIA GeForce GTX 1050 c 3 ГБ видеопамяти GDDR5. И это своеобразная премьера, так как Lenovo ThinkPad T15p, стал первым аппаратом из T-линейки, получившим графику NVIDIA GeForce GTX.


 


Другие характеристика лэптопа предусматривают два слота под оперативную память с максимальным объёмом 64 ГБ в двухканальном режиме, два слота для SSD-накопителей форм-фактора M.2 2280 (PCIe NVMe) с поддержкой RAID0 и RAID1, Wi-Fi 6 и аккумулятор ёмкостью 68 Вт*ч.


Стоимость бизнес-ноутбука Lenovo ThinkPad T15p пока не объявлена, но раз его полная спецификация уже есть на сайте производителя, значит официальный релиз не заставит себя долго ждать.