Чем необычна новинка августа Lenovo ThinkBook Plus.

  [24.07.2020]

 


В конце августа на российский рынок выходит Lenovo ThinkBook Plus.


 


Необычный лептоп оснащен двумя экранами – один в классическом исполнении, а второй E-ink, расположенный на внешней стороне крышки. Основной дисплей ноутбука разработан на базе IPS матрицы с диагональю 13,3 ", разрешением 1920 × 1080, яркостью 300 нит и 100-процентным охватом палитры sRGB. Дополнительный экран имеет диагональ 10,8 ", монохромное исполнение, синхронизацию с OneNote, а также поддержку режима рисования, установки персональной обложки и других полезных функций. В комплекте идет перо Lenovo Precision Pen для создания диаграмм, иллюстраций, заметок.


 


Внутри установлен процессор Intel Core 10 го поколения,ОС  Windows 10 Pro, 16 ГБ ОЗУ с накопителем Optane в максимальной модификации, аккумулятор емкостью 45 Втч, динамики Harman Kardon. Также, здесь предусмотрена поддержка Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ax, а корпус оборудован сканером отпечатка пальца, держателем для стилуса, портами USB Type-C, HDMI и др.


 


Ноутбук предназначен для бизнеса, работы и учебы. Для дополнительной защиты конфиденциальности, камера ноутбука оснащена шторкой. Приятным дополнением является функция Modern Standby, благодаря которой ноутбук возвращается к работе из спящего режима менее, чем за 1 с.


 


Весит устройство 1.4 кг при габаритах 308х217х17.4 мм.