Intel снова сотрудничает с Huawei

  [10.08.2019]

 Весь мир становится свидетелем наступления оттепели в отношениях США и китайского гиганта Huawei. Дональд Трамп выполняет обещанное. Первый шаг уже сделан: Intel, являющийся один из крупнейших поставщиков, снова сотрудничает с Huawei.


Ранее, как известно, из-за введенных санкций компания Intel отказалась от поставок Huawei комплектующих гаджетов. Но поставки уже возобновлены, о чем заявил официально в разговоре с журналистами Роберт Свон, генеральный директор Intel.


Американцы снова отправляют китайцам процессоры для ноутбуков. ВIntel говорят, что ранее их действия были продиктованы законом, и перед тем, как снова сотрудничать с китайской компанией, они обращались за разрешением к властям США. Правительство «дало добро» на продажу чипов «общего назначения», которые в теории не представляют угрозу для национальной безопасности государства.


Помимо этого, Трамп пообещал в ближайшее время заняться рассмотрением других запросов Intel, желающих продавать свою продукцию в Китай.


Напомним, что неделю назад дочерняя компания Huawei представила ноутбук Magic Book Pro, оснащенный процессором Intel Core, представителем 8-го поколения.