Линейка ноутбуков Apple с новой клавиатурой с ножничным механизмом появится уже в этом году

  [08.07.2019]


Известный аналитик Мин-Чи Куо, предполагает, что уже в этом году пользователи увидят ноутбуки Apple с «ножничным» механизмом нажатия клавиш, усиленных стекловолокном.


Напоминаем что первое поколение «бабочки» было представлено в Apple MacBook 2015 года, заменив собой стандартный «ножничный» механизм. Однако как оказалось, при всех имеющихся достоинствах, у механизма Butterfly есть еще и один недостаток. Он плохо противостоит загрязнением. В процессе эксплуатации под кнопками собираются крошки еды и другой мелкий мусор. Клавиши от этого начинают «залипать», не всегда адекватно реагируют на нажатия, не прописывают символы или прописывают сдвоенные буквы.


Эти проблемы повлекли за собой подачу ряда коллективных исков, рассмотрев которые компания признала наличие недоработок и обязалась провести бесплатный ремонт ноутбуков с «залипающими» клавишами.


Новая клавиатура, сконструирована на ножничном механизме, дешевле в производстве, чем «бабочка». Однако, аналитик не отрицает, что она не дешевле среднестатистической клавиатуры для ноутбука.