В базе данных FCC замечен новый ноутбук Apple MacBook Pro

  [08.07.2019]


Однако базовая модель с диагональю 13 дюймов так и не получила обновления. И вот теперь в базе данных агентства FCC, занимающегося сертификацией электронных устройств и оборудования связи в США появился неизвестный ноутбук MacBook Pro. В этой базе он получил номер A2159.


В прошлом месяце модель с таким же номером с другими новыми MacBook фигурировала в базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).


Сертификационная документация FCC позволяет узнать больше интересного об устройстве. В частности, они позволяют узнать размеры корпуса (212,4х304,1х15,6 мм) и диагональ экрана.


Схема нижней части корпуса ожидаемой новинки позволяет определить поддержку 61-ваттной зарядки (20,3 В при 3 А). Из этого исходит, что 13-дюймовая модель без панели Touch Bar, которая не обновлялась с 2017 года, наконец-то попала в поле зрения Apple. Текущая версия 13-дюймовой модели MacBook Pro рассчитана на такой же по силе ток, тогда как модель на 15 дюймов поддерживает 87-ваттную зарядку.


Увидеть новинку 13-дюймого MacBook Pro без панели Touch Bar можно будет предположительно на сентябрьской презентации вместе с привычным обновлением iPhone. На этой же презентации ожидается представление также обновленного MacBook Air и новогоApple MacBook Pro с предельно тонкими рамками.