Игровые ноутбуки Acer набирают популярность

  [11.03.2019]

Как сообщила компания Acer, игровые ноутбуки на платформе AMD получают все большую популярность. При этом модели именно самой компании занимают лидирующее место среди прочих производителей.


Рост популярности систем на платформе AMD достигнут за счет внедрения процессора Ryzen 5 и видеокарт Radeon Vega и RX 500. Согласно данных аналитической компании GfK, с августа 2018 года по январь 2019 продажи выросли у всех производителей, причем в 3 раза. При этом на ноутбуки Acer припало 88%.


Столь высокая доля компании Acer объясняется превосходным соотношением цены и качества ноутбуков серии Predator Helios 500 и Nitro 5. Производитель отмечает, что эти модели мобильных компьютеров достаточно производительны, что подходит как для рядовых геймеров, так и профессионалов.


Дело в том, что мобильные процессоры AMD Ryzen, работающие в комплекте с видеокартами Radeon, представляют собой достойную альтернативу связке между процессором Intel и видеокартой NVIDIA, которая считается традиционной для игровых ноутбуков.


Использование платформы AMD позволило Acer расширить ассортимент предлагаемой продукции. В результате, за короткий срок ноутбуки на базе AMD получили большую популярность среди пользователей.